о реализации мероприятий основных направлений деятельности

Правительства Волгоградской области по совершенствованию и развитию

системы комплексной реабилитации и социальной поддержки

детей-инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов

в Волгоградской области

Дата исполнения

1.

Создание на базе  ГКС(к)ОУ «Волгоградская СКОШИ № 5» консультационно-методической службы по оказанию методического и психолого-педагогического сопровождения  детей с ограниченными возможностями здоровья и родителей детей-инвалидов.

Т.В.Калинина

Приказ № 249 от 29.08.2014г.

Положение о КМС.jpg

Положение о КМС.doc

ГКОУ "Волгоградская школа-интернат № 5"

предлагает следующие виды образовательных услуг

в рамках инклюзивного образования:

1.      Открытие групп «Особый ребенок» с кратковременным пребыванием.

(предоставление услуг узкими специалистами детям с ОВЗ в возрасте 3-6 лет)

2.      Оказание услуг дополнительного образования: работа творческих объединений в очной форме для детей в возрасте 3-6 лет + ЛФК адаптивная физическая культура.

3.  Индивидуальные, подгрупповые занятия для детей в возрасте 3-6 лет специалистами образовательной организации: логопед, педагог-психолог, педагог-дефектолог.

4.  «Скорая педагогическая помощь». Консультация и диагностирование неорганизованных детей в возрасте 3-7 лет с целью определения дальнейшего маршрута обучения.

5.      Дистанционное консультирование родителей (законных представителей) детей с ОВЗ в возрасте 3-6 лет.