Консультационный пункт "Гармония"

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Алгоритм организации консультирования:

1. позвонить на телефон единой «горячей линии» (8 800 444 22 32) или на телефон консультационной службы конкретной организации
  2. записаться онлайн через форму обратной связи на портале Растимдетей.рф (https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/consultation) или на сайте консультационной службы конкретной организации
  3. прийти очно в консультационную службу конкретной организации.

Полная информация об организациях https://xn--80aidamjr3akke.xn--p1ai/where-to-turn

Об оказании консультационной помощи родителям pdf

Видеоролики

Консультационный пункт "Гармония" ГКОУ "Волгоградскаяшкола-интернат № 5"  предоставляет услуиг психолого - педагогической, методической и консультативной помощи получателям услуг как в дистанционно формате, так и в очном.

ГРАФИК

работы консультационного пункта

Акуева Зарема Ибрагимовна - педагог-психолог.

Общий стаж: 20,10/ Педагогический стаж: 18,11

Уровень образования: Высшее (ВГПУ, 2007)

Занимается проблемами профилактики и коррекции психо-эмоционального состояния детей от 0 до 18 лет, а также психологической готовности к школе.

Бакеева Наталья Анатольевна - учитель-логопед.

Общий стаж: 22,8/ Педагогический стаж: 22,8

Уровень образования: Высшее (ВГПУ, 2008)

Специализируется на диагностике, коррекции и профилактике речевых нарушений у детей.

Осипова Людмила Николаевна - учитель-дефектолог.

Общий стаж: 5,9/ Педагогический стаж: 5,9

Уровень образования: Высшее (ВГСПУ)

Консультирует педагогических работников и родителей (лиц их заменяющих) по применению специальных методов и приемов оказания помощи детям (в том числе детям с ОВЗ).

Приказ о создании Единой региональной консультационной службы "Гармония".pdf

Положение о Единой региональной консультационной службы "Гармония".pdf

Порядок оказания услуг психолого-пеагогической и консультативной помощи.pdf

Приказ об организации деятельности консультационного пункта.pdf

Приказ о работе консультационного пункта.pdf

На базе ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №5» организован и действует Консультационный пункт как структурное подразделение единой региональной Консультационной службы «Гармония», созданой на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Волгоградская школа-интернат «Созвездие».

Оказание услуг психолого — педагогической, методической и консультативной помощи осуществляется для следующих категорий граждан:

- родителям (законным представителям), воспитывающих детей, находящихся на обучении в форме семейного образования;

- родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья;

- родителям (законным представителям) детей с нарушениями поведения;

- гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В Консультационном пункте созданы необходимые условия, обеспечивающие доступность образовательной среды для получателей Услуги с ОВЗ.

Для получения консультации заинтересованные лица вправе обратиться в Консультационный пункт:

• в устной форме, в т.ч. по телефону 8(8442) 62-67-17;
  • в письменной форме, в т.ч. через сеть Интернет  по почте shi_5@volganet.ru
  • очно по адресу: Волгоград, Красноармейский район, проспект им. Столетова, 16

Услуга предоставляется в порядке очереди или по взаимно согласованной предварительной записи. При необходимости (острая стрессовая ситуация, состояние шока) – сразу же при непосредственном обращении.

Консультация оказывается как разовая услуга.

Получатель услуги может выбрать время консультации:

- получение консультации в рабочее время в рабочий день;

- получение консультации после окончания рабочего времени в рабочий день;

- получение консультации в нерабочий день.

Получатель может обратиться за следующей консультацией в случае, если у него вновь возникла такая потребность. Возможность записи для получения консультации предоставляется не позднее, чем в течение 10 дней со дня осуществления записи.

После консультирования получателю услуги будет предоставлена возможность оценить качество полученной услуги письменно или посредством оставления отзыва на сайте учреждения или на портале растимдетей.рф.

Консультационная помощь родителям (иным законным представителям несовершеннолетних) оказывается на безвозмездной основе.

Информационный портал для ответственных родителей и всех, кто хочет ими стать!