Правоприменительные процедуры

Закон Волгоградской области о некоторых вопросах защиты прав детей.pdf

Постановление губернатора Волгоградской области.pdf

Приказ Комитета от 25.01.2017 г. № 8 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществ.pdf

«Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью государственных образовательных организаций Волгоградской области и иных государственных учреждений, подведомственных комитету образования.pdf

О внесении изменений в приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 25 января 2017 г. N 8 О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 г. N 178-ОД О некоторых вопросах защ.pdf

В соответствии с Законом Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области", постановлением Губернатора Волгоградской области от 26 января 2016 г. №43 "О реализации Закона Волгоградской области от 22 октября 2015 г. № 178-ОД "О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области", приказами комитета образования и науки Волгоградской области от 25.01.2017г. № 8 «О реализации Закона Волгоградской области от 22 декабря 2015 г. № 178-ОД «О некоторых вопросах защиты прав детей, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области», от 25.01.2017г. № 9 «Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью государственных образовательных организаций Волгоградской области и иных государственных учреждений, подведомственных комитету образования и науки Волгоградской области, по предоставлению государственных гарантий детям, с участием которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия)»

в ГКОУ "Волгоградская школа-интернат № 5"

установлен следующий порядок помощи детям в целях преодоления ими ситуации, вызванной обстоятельствами, в связи с которыми с ними проводятся либо проводились правоприменительные процедуры (действия):

Порядок предоставления специализированной помощи детям.docx

приказом директора ОУ от 01.10.2019г. № 238 определен список специалистов для участия в правоприменительных процедурах (действиях) с целью защиты прав детей, с участием  которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области.

Приказ.pdf

График дежурства ответственных, участвующих в правоприменительных процедурах.pdf

Специалисты ГКОУ "Волгоградская школа-интернат № 5" участвуя в правоприменительных процедурах (действиях) с целью защиты прав детей, с участием  которых или в интересах которых осуществляются правоприменительные процедуры (действия) на территории Волгоградской области готовы оказать специализированную психолого - педагогическую помощь и способствовать социальной реабилитации несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Заявление о согласии родителя, законного представителя.docx

Заявление о согласии несовершеннолетнего.docx

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего.docx