Основной целью деятельности ГКОУ "Волгоградская школа - интернат № 5" является  обеспечение обучающимся, воспитанникам условий для проживания, обучения, воспитания, лечения, социальной адаптации и интеграции в общество; создание благоприятных бытовых условий, максимально приближенных к домашней обстановке.

На базе школы функционируют творческие объединения:

1. «ВДОХНОВЕНИЕ»

2. «КОЛОКОЛЬЧИК»

3. «ВЕСЕЛЫЙ ПЛАСТИЛИН»

4. «ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ»

5. «ФАНТАЗИИ ИЗ СОЛЕНОГО ТЕСТА»

6. «ЗЕЛЕНАЯ ЛАМПА»

7. «ДОМ, В КОТОРОМ Я ЖИВУ»

8. «КРАСКИ ФАНТАЗИИ»

9. «ЮНЫЙ ПАТРИОТ»

10. «СТРАНА РУКОДЕЛИЯ»

11. «ГИТАРА И ПЕСНЯ …»

12. «ЧУДЕСА ИЗ ПЛАСТИЛИНА»

13. «ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ»

14. "ШВЕЙНЫЕ СЕКРЕТЫ"

15. "ЧУДО МАСТЕРСКАЯ"

Кружковой работой  охвачены все учащихся. На выставках, конкурсах, проводимых в школе, фестивалях детского творчества районного, городского, областного. всероссийского уровней, детские творческие работы, номера самодеятельности  были отмечены грамотами, дипломами и призами.

__________________________________________________________________________

В ГКОУ «Волгоградская школа – интернат № 5» педагогом дополнительного образования работает Наталья Петровна Шавеко.

Рабочая программа дополнительного образования Вдохновение художественной направленности.pdf

__________________________________________________________________________

В 2022 году ГКОУ «Волгоградская школа – интернат № 5» стало участником реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций. В рамках "Доброшколы" была обновлена студия Декоративно - прикладного искусства, открыты новые студии и созданы новые места дополнительного образования по направлению "Цветоводство", "Гончарное дело".

ИНФОРМАЦИЯ

При поддержке Фонда президентских грантов в Волгоградской области 17 октября прошел региональный творческий фестиваль «Небесный покровитель Волгограда – Александр Невский», посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Цель фестиваля – формирование положительного духовно – нравственного отношения к значимым событиям прошлого и чувства сопричастности к памяти о князе Александре Невском, средствами искусства.

Педагоги дополнительного образования ГКОУ «Волгоградская школа-интернат №5» приняли активное участие в работе Фестиваля. Герасимова Екатерина Александровна провела мастер – класс по изобразительному искусству «Родные просторы», на котором познакомила гостей фестиваля с нетрадиционными техниками рисования. По итогам работы интерактивной площадки, Е.А.Герасимова заняла 1 место. Краснова Ольга Юрьевна заняла первое место в номинации «Вокальное исполнительство». На гала-концерте Ольга Юрьевна выступила с песней «Русь – душа».

Творческие занятия воспитанников ГКОУ "Волгоградская школа-интернат № 5" на базе Станции юного натуралиста

ВЫСТУППЛЕНИЕ

обучающихся, воспитанников ГКОУ

"Волгограадская школа-интернат № 5"